Menu
Casa
Añadir documento
iniciar sesión
Crear una cuenta
PNG Transparente
Casa
Añadir documento
iniciar sesión
Crear una cuenta
PNG Transparente
Comprar ofertas
La señora
Katz
compró 3 libras de manzanas y un pastelillo para la merienda. Las manzanas cuestan $2.59 por libra si compra menos de 3 libras, y $2.12 por ...
Descargar PDF
Imágenes PNG
191KB Größe
0 Downloads
0 vistas
comentario
Informe
Vínculo con el hogar 7-12
Comprar ofertas
NOMBRE
FECHA
HORA
Resuelve cada historia de números y muestra cómo obtuviste tus respuestas.
LCE
1 Phil quiere comprar algunas gomas de borrar de “Criaturas asquerosas” que cuestan
166-167, 175-176
$1.05 cada una. Si compra 5 o más, el precio es $0.79 cada una. Si decide comprar 7 gomas de borrar, ¿cuánto gastará? Respuesta: $
2 La señora Katz compró 3 libras de manzanas y un pastelillo para la merienda. Las
manzanas cuestan $2.59 por libra si compra menos de 3 libras, y $2.12 por libra si compra 3 o más libras. El pastelillo cuesta $1.95. ¿Cuánto gastó?
Copyright © McGraw-Hill Education. Permission is granted to reproduce for classroom use.
Respuesta: $
Inténtalo 3 La señora Katz pagó con un billete de $10. ¿Cuánto vuelto recibió?
Respuesta: $
Practica Completa los espacios en blanco con >, < o =. 4 0.55
0.65 5 0.3
0.30
6 0.72
0.8
7 0.4
0.31
289
0287_0289_EM4_S_MM_G4_U07_L12_134817.indd 289
10/11/15 15:10
recomendar documentos
no hay documentos
×
Informe "Comprar ofertas"
Tu nombre
Email
Reason
-Select Reason-
Pornográfico
Difamatorio
Ilegal / Ilícito
Spam
Otros Términos de Servicio de Violación
Presentar una queja por derechos de autor
Descripción
×
iniciar sesión
Email
Password
Erinnere dich an mich
contraseña olvidada?
iniciar sesión
Our partners will collect data and use cookies for ad personalization and measurement.
Learn how we and our ad partner Google, collect and use data
.
Agree & Close